Link utili

Siti amici e partner del Nuovo Consorzio Marittimo Ogliastra
Home  >  Link utili

Link utili

Siti amici e partner del Nuovo Consorzio Marittimo Ogliastra

Alcuni link che vi possono essere utili per pima e durante la vostra vacanza in Ogliastra, nella costa centro-orientale della Sardegna. La Sardegna, posta al centro dell’area occidentale del Mediterraneo, rappresenta ormai un punto fermo nell’immaginario collettivo di un popolo sempre più numeroso ed esigente: quello dei viaggiatori e dei turisti intelligenti.

Portali Turistici

• Portale turistico del Comune di Baunei – www.turismobaunei.com
• Associazione Bed&Breakfast Ogliastra – www.bbogliastra.com
• Vendita e affitto di case in Ogliastra – www.youinsardinia.com
• Agenzia immobiliare a Tortolì – www.costaorientale.it
• Consorzio Hotel tre stelle in Ogliastra – www.visitogliastra.it
• Foto e Informazioni di Arbatax / Tortoli – www.arbatax-tortoli.com
• Portale con più di 700 sistemazioni: Hotel, residence, case vacanze, agriturismo e B&B in sardegna – Sardegne.com
• Portale turistico su Baunei – www.visitbaunei.it

Ospitalità

– dove dormire a Baunei e Santa Maria Navarrese

Hotel Agugliastra  –  telefono +39.0782.615005  –  web www.hotelagugliastra.it
Hotel Bia Maore  –  telefono +39.0782.611033  –  web www.biamaore.it
Hotel Nicoletta –  telefono +39.0782.614045  –  web www.hotelnicoletta.info
Hotel Plammas –  telefono +39.0782.615130  –  web www.hotelplammas.com
Hotel Santa Maria  –  telefono +39.0782.615315  –  web www.albergosantamaria.it
Lanthia resort  –  telefono +39.0782.615103  –  web www.lanthiaresort.com
Hotel Nascar  –  telefono +39.0782.615314  –  web www.nascarhotel.eu
Ostello Bellavista  –  telefono +39.0782.614039  –  web www.ostelloinogliastra.com
Il Rifugio di Golgo  –  telefono +39.0782.610599  –  web www.coopgoloritze.com
B&B I Cinque Mori –  telefono +39.392.0317358  –  web www.icinquemori.it
B&B ByNos  –  telefono +39.349.3554916  –  web www.bynos.it

– dove dormire a Tortolì e Arbatax

Hotel Arbatasar  – telefono +39.0782.651800  –  web www.arbatasar.it
Hotel Poseidonia  – telefono +39.0782.664068  –  web www.hotelposeidonia.it
Hotel La Bitta  – telefono +39.0782.667080  –  web www.hotellabitta.it
Hotel La Perla  – telefono +39.0782.667800  –  web www.hotel-laperla.com
Hotel Abba ‘e Murta – telefono +39.345.6263242 – web www.hotelabbaemurta.it
Hotel La Vecchia Marina  – telefono +39.0782.667020  –  web www.hotellavecchiamarina.com
Hotel Sa Contonera  – telefono +39.0782.665021  –  web www.sacontonera.it
Villaggio Saraceno  – telefono +39.0782.667318  –  web www.hotelclubsaraceno.com
Camping Telis  – telefono +39.0782.667261  –  web www.campingtelis.com
Camping Il Cigno Bianco  – telefono +39.0782.624565  –  web  www.cignobianco.it
Camping Orrì  – telefono +39.0782.624685  –  web www.campingorri.it
Camping Sos Flores  – telefono +39.0782.667485  –  web www.sosflores.net
B&B Le Violette  – telefono +39.328.0533084  –  web www.bbleviolette.com
B&B Il Leccio  – telefono +39.328.8122267  –  web www.il-leccio-bb.it

– dove dormire ad Arzana

Hotel Murru  – telefono +39.0782.37665  web www.hotelmurru.com

– dove dormire a Bari Sardo

Hotel La Torre  – telefono +39.0782.28030  –  web www.hotellatorresardegna.com
Hotel Domus de Janas  – telefono +39.0782.28081  –  web www.domusdejanas.com
Camping La Pineta  – telefono +39.0782.29372  –  web www.campingbungalowlapineta.it
Camping L’Ultima Spiaggia  – telefono +39.0782.29363  –  web www.campingultimaspiaggia.it
Case Vacanza You in Sardinia  – telefono +39.329.9628596  –  web www.youinsardinia.com

– dove dormire a Cardedu

Hotel Genna e Masoni  – telefono +39.0782.24029  –  web www.hotelgennaemasoni.it

– dove dormire a Girasole

Hotel L’Ulivo  – telefono +39.0782.668995  –  web www.hotelulivo.it

– dove dormire a Lanusei

Hotel Villa Selene  –  telefono +39.0782.42471  –  web www.hotelvillaselene.net
Hotel Marie Claire  –  telefono +39.0782.41146  –  web www.hotelmarieclaire.it

– dove dormire a Lotzorai e Tancau

Tancau Village – telefono +39.0782.220361 – web www.tancauvillage.com
Hotel Mediterraneo  – telefono +39.0782.615380  –  web www.albergomediterraneo.it
Hotel Ogliastra – telefono +39.0782.669459 – web www.hotelogliastra.com
Hotel Principessa de Navarra  – telefono +39.0782.615200  –  web www.principessadenavarra.com
Hotel Stella del Mare  – telefono +39.0782.615370  –  web www.hotelstelladelmare.org
Camping Iscrixedda  – telefono +39.0782.669461  –  web www.campingiscrixedda.com
Camping Le Cernie  – telefono +39.0782.669472  –  web www.campinglecernie.it
Camping Mare Blu  – telefono +39.0782.6150412  –  web www.mareblucamping.it

– dove dormire a Ulassai

Hotel Su Marmuri  – telefono +39.0782.79003  –  web www.hotelsumarmuri.com

Prenotazione online

Con la flotta del Nuovo Consorzio Marittimo Ogliastra vi porteremo in barca a scoprire 40 km di costa nella costa di Baunei in Ogliastra partendo dal porto di Arbatax o dal porto turistico di Santa Maria Navarrese.

wink Compra il biglietto on-line e risparmi il 10% sui biglietti interi!
wink Non è necessario stamparlo e salti la fila!

Logo Club di Prodotto Costa di Baunei
Il contributo ambientale
Il contributo ambientale di 1,00 € che l’ Associazione “Costa di Baunei” ti chiede non è per l’accesso alle spiagge ma servirà a migliorare la qualità dei servizi che si intendono offrire, quali l’assistenza sulle spiagge, attracchi sempre più agevoli e sicuri per i turisti, la pulizia degli arenili e la loro tutela e conservazione nel tempo.

La flotta

Ad accompagnarvi alla scoperta di uno degli angoli di paradiso più suggestivi di tutto il Mediterraneo saranno le nostre motonavi, comode e sicure, con portate dai 120 ai 300 posti.

Leggi tutto

Acquistare on-line

E’ possibile acquistare i biglietti per la gita alle cale da questo sito, sia tramite computer che smartphone. Utilizza il nostro sistema semplice e sicuro per l’acquisto del tuo biglietto.

Acquista ora

Come funziona la gita

Si parte al mattino e si rientra di pomeriggio. La giornata è scandita dai bagni in spiaggia e dalla visita della costa a bordo. Compra il biglietto almeno un giorno prima!

Leggi tutto

Le nostre linee verso le cale

Nuovo Consorzio Marittimo Ogliastra
Prenota online