Nuovo Consorzio Marittimo Ogliastra

L' Ogliastra nella Costa centro-orientale della Sardegna

un paradiso di notevole bellezza situato lungo il versante orientale della Sardegna, qui la natura, offre il meglio di sé

Link Utili

Siti amici e partner del Nuovo Consorzio Marittimo Ogliastra

Alcuni link che vi possono essere utili per pima e durante la vostra vacanza in Ogliastra, nella costa centro-orientale della Sardegna.
La Sardegna, posta al centro dell’area occidentale del Mediterraneo, rappresenta ormai un punto fermo nell’immaginario collettivo di un popolo sempre più numeroso ed esigente: quello dei viaggiatori e dei turisti intelligenti.

Portali Turistici

www.turismobaunei.com – portale turistico del Comune di Baunei
www.bbogliastra.com – associazione Bed&Breakfast Ogliastra
www.youinsardinia.com – vendita e affitto di case in Ogliastra
www.costaorientale.it – agenzia immobiliare Santa Maria Navarrese
www.visitogliastra.it – consorzio Hotel tre stelle in Ogliastra
www.arbatax.eu – Info Point Tortolì
www.arbatax-tortoli.com – Foto e Informazioni di Arbatax / Tortoli
Sardegne.com – vi offre più di 700 sistemazioni: Hotel, residence, case vacanze, agriturismo e B&B in sardegna.
www.visitbaunei.it – portale turistico su Baunei

 

Ospitalità dove dormire a Baunei e Santa Maria Navarrese

Hotel Agugliastra  –  Telefono +39.0782.615005  –  Web www.hotelagugliastra.it
Hotel Bia Maore  –  Telefono +39.0782.611033  –  Web www.biamaore.it
Hotel Nicoletta  –  Telefono +39.0782.614045  –  Web www.hotelnicoletta.info
Hotel Plammas  –  Telefono +39.0782.615130  –  Web www.hotelplammas.com
Hotel Santa Maria  –  Telefono +39.0782.615315  –  Web www.albergosantamaria.it
Lanthia resort  –  Telefono +39.0782.615103  –  Web www.lanthiaresort.com
Hotel Nascar  –  Telefono +39.0782.615314  –  Web www.nascarhotel.eu
Ostello Bellavista  –  Telefono +39.0782.614039  –  Web www.ostelloinogliastra.com
Il Rifugio di Golgo  –  Telefono +39.0782.610599  –  Web www.coopgoloritze.com
B&B I Cinque Mori  –  Telefono +39.392.0317358  –  Web www.icinquemori.it
B&B ByNos  –  Telefono +39.349.3554916  –  Web www.bynos.it

 

Ospitalità dove dormire a Tortolì e Arbatax

Hotel Arbatasar  – Telefono +39.0782.651800  –  Web www.arbatasar.it
Hotel Poseidonia  – Telefono +39.0782.664068  –  Web www.hotelposeidonia.it
Hotel La Bitta  – Telefono +39.0782.667080  –  Web www.hotellabitta.it
Hotel La Perla  – Telefono +39.0782.667800  –  Web www.hotel-laperla.com
Hotel La Vecchia Marina
  – Telefono +39.0782.667020  –  Web www.hotellavecchiamarina.com
Hotel Sa Contonera  – Telefono +39.0782.665021  –  Web www.sacontonera.it
Villaggio Saraceno  – Telefono +39.0782.667318  –  Web www.hotelclubsaraceno.com
Arbatax Park  – Telefono +39.0782.667790  –  Web www.arbataxpark.com
Camping Telis  – Telefono +39.0782.667261  –  Web www.campingtelis.com
Camping Il Cigno Bianco  – Telefono +39.0782.624565  –  Web  www.cignobianco.it
Camping Orrì  – Telefono +39.0782.624685  –  Web www.campingorri.it
Camping Sos Flores  – Telefono +39.0782.667485  –  Web www.sosflores.net
B&B Le Violette  – Telefono +39.328.0533084  –  Web www.bbleviolette.com
B&B Il Leccio  – Telefono +39.328.8122267  –  Web www.il-leccio-bb.it

 

Ospitalità dove dormire ad Arzana

Hotel Murru  – Telefono +39.0782.37665  Web www.hotelmurru.com

 

Ospitalità dove dormire a Bari Sardo

Hotel La Torre  – Telefono +39.0782.28030  –  Web www.hotellatorresardegna.com
Hotel Domus de Janas  – Telefono +39.0782.28081  –  Web www.domusdejanas.com
Camping La Pineta  – Telefono +39.0782.29372  –  Web www.campingbungalowlapineta.it
Camping L’Ultima Spiaggia  – Telefono +39.0782.29363  –  Web www.campingultimaspiaggia.it
Case Vacanza You in Sardinia  – Telefono +39.329.9628596  –  Web www.youinsardinia.com

 

Ospitalità dove dormire a Cardedu

Hotel Genna e Masoni  – Telefono +39.0782.24029  –  Web www.hotelgennaemasoni.it

 

Ospitalità dove dormire a Girasole

Hotel L’Ulivo – Telefono +39.0782.668956 – Web www.hotelulivo.com

 

Ospitalità dove dormire a Lanusei

Hotel Villa Selene  –  Telefono +39.0782.42471  –  Web www.hotelvillaselene.net
Hotel Marie Claire  –  Telefono +39.0782.41146  –  Web www.hotelmarieclaire.it

 

Ospitalità dove dormire a Lotzorai e Tancau

Hotel Mediterraneo  – Telefono +39.0782.615380  –  Web www.albergomediterraneo.it
Hotel Villaggio Principessa de Navarra  – Telefono +39.0782.615200  –  Web www.principessadenavarra.com
Hotel Stella del Mare  – Telefono +39.0782.615370  –  Web www.hotelstelladelmare.org
Tancau Village  – Telefono +39.0782.220361  –  Web www.tancauvillage.com
Camping Iscrixedda  – Telefono +39.0782.669461  –  Web www.campingiscrixedda.com
Camping Le Cernie  – Telefono +39.0782.669472  –  Web www.campinglecernie.it
Camping Mare Blu  – Telefono +39.0782.6150412  –  Web www.mareblucamping.it

 

Ospitalità dove dormire a Ulassai

Hotel Su Marmuri  – Telefono +39.0782.79003  –  Web www.hotelsumarmuri.com

BOOKING ONLINE

Verifica on line la disponibilità e prezzi delle nostre linee e utilizza il nostro sistema di prenotazioni on line semplice e sicuro per acquistare la tua visita alle cale.
Prenotazione on line Motonave Sardegna
PRENOTA ORA

COME FUNZIONA LA GITA

Si parte al mattino e si rientra di pomeriggio. La giornata è scandita dai bagni in spiaggia e dalla visita della costa a bordo. Pranzo al sacco o nei punti di ristoro. Compra il biglietto almeno un giorno prima!
Come funziona la gita in Motonave
LEGGI TUTTO

COME ACQUISTARE ONLINE

E’ possibile acquistare i biglietti per la gita alle cale da questo sito, sia tramite computer che smartphone. Utilizza il nostro sistema emplice e sicura per l'acquisto del tuo biglietto.
Come funziona la gita in Motonave
LEGGI TUTTO